Skip to content →

COVID19

Retrouvez ici les informations utiles pour la gestion de votre entreprise pendant la crise du coronavirus.

 

 

 

 

 

 

 

Courriers aux parlementaires sur les délais d’instruction des autorisations d’urbanisme

Courriers aux parlementaires

Courriers aux maîtres d’ouvrage publics

Courriers aux maîtres d’ouvrage privés

 

Communiqués de presse

Retombées presse

  

Coordonnées Equipe BTP Rhône : 

___

Nos coordonnées

Sylvie Blès-Gagnaire : 06 12 83 43 25 – sbles-gagnaire@btprhone.fr

Olivier Brunet : 06 83 90 13 52 – obrunet@btprhone.fr

Lydie Reinbold : 06 71 83 35 37 – lreinbold@btprhone.fr

Romain Giraud : 06 83 90 21 18 – rgiraud@btprhone.fr

Julie Maugérard : 07 78 64 72 17 – jmaugerard@btprhone.fr

Laurent Pouzols : 06 83 90 19 47 lpouzols@btprhone.fr

Gaël Machard : 06 71 83 20 22 – gmachard@btprhone.fr

Florence Vantorre : 06 32 83 01 78 – fvantorre@btprhone.fr

Aline Jacquard : 06 14 87 63 35 – ajacquard@btprhone.fr

Frédéric Wolf : 06 83 90 11 15 – fwolf@btprhone.fr

Sophie Stradiotto : 06 83 90 21 24 – sstradiotto@btprhone.fr

Bertrand Gallois : 06 80 08 49 49 –bgallois@btprhone.fr

Véronique Legrain : 06 08 97 66 45 – vlegrain@btprhone.fr

Gilles Vialatte : 06 74 23 25 23 – gvialatte@btprhone.fr

 

# DIRECCTE : référent unique de la DIRECCTE de la région : ara.redressementproductif@direccte.gouv.fr / 04 72 68 29 69

# DGE / Direction Générale des Entreprises : pour toute question, adressez-vous à covid.dge@finances.gouv.fr

# NUMERO VERT pour toutes vos questions sur le Coronavirus COVID-19
24h/24 et 7j/7 : 0 800 130 000

Le site du gouvernement(Toutes les réponses aux questions sur le Coronavirus COVID-19)

Le portail de l’Économie, des Finances, de l’Action et des Comptes publics 

Le site Santé publique France (point épidémiologique quotidien)

Le site du Ministère du Travail 

Le site de l’URSSAF

Un problème de douane : tous les contacts régionaux